20.03.2024 17:06 Среда

УФНС России по Магаданской области сообщает

Предоставление налоговыми органами консультационных услуг налогоплательщикам (разъяснение заявителю всех возможных вариантов решения проблемной ситуации, последствий каждого из них и предоставление рекомендаций наиболее оптимального варианта решения), заполнение деклараций (расчетов), иных документов, законодательством Российской федерации не предусмотрено.

Государственная услуга по бесплатному информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогов налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии в соответствии с ними нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а так же по приему налоговых деклараций (расчетов), которую ранее оказывал сотрудник Управления жителям Сууманского муниципального округа Магаданской области доступна без посещения налогового органа:

- в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенных на территории Сусуманского района, в том числе по адресу: г. Сусуман, ул. Ленина, д.31,

- на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru),

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для получения услуг ФНС России непосредственно в налоговом органе заявители имеют возможность обратиться в налоговый орган как лично, так и с письменным заявлением в виде почтового отправления.

Для устного информирования граждан по общим вопросам круглосуточно функционирует единый контактный центр 8-800-222-22-22.